Q&A

 

안산소방서 재난예방과입니다
작성자 : ansan 날짜 : 2021-10-21 조회수 : 36

□ 안녕하십니까? 안산소방서 재난예방과 소방민원팀 노태천 입니다.


 □ 귀하께서 우리서 홈페이지를 통하여 민원상담 하신 사항에 대한 검토 결과를 다음과 같이 알려드립니다.


 건축물 현황


- 공동주택(아파트), 연면적 약158,362㎡, 지하2층, 지상23층~38층, 7개동


 ① 질의 – 지하층을 포함한 층수가 40층 이상이므로 소방공사업법 시행령 별표2의 근거에 따라 “특급”에 해당 여부?


 답변 – 소방공사업법 시행령 별표2 1. 소방시설공사 현장의 기준 2) 지하층을 포함한 층수가 40층 이상인 특정소방대상물의 공사현장인 경우 ‘특급기술자’를 배치하여 합니다


 ② 질의 – 약칭 소방시설법 시행령 별표2 특정소방대상물 1.공동주택 가목에 따라 아파트의 경우 특정소방대상물에 해당하는지 여부?


 답변 – 특정소방대상물이란 소방시설법 제2조 제1항 제3호에 따라 소방시설을 설치하여야 하는 소방대상물로써 같은법 시행령 별표2의 소방대상물이 특정소방대상물에 해당합니다, 따라서 주택으로 쓰이는 층수가 5층 이상인 주택(아파트)는 공동주택 특정소방대상물에 해당합니다.


 □ 귀하의 질문에 만족스러운 답변이 되었기를 바라며, 답변 내용에 대한 추가 설명이 필요한 경우 안산소방서 재난예방과 지방소방위 노태천(031-470-7312)에게 연락주시면 친절히 안내해 드리도록 하겠습니다.


감사합니다.


 
목록

해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기