Q&A

 

“상업용주방자동소화시스템 관련 질의” 관련 민원 회신

작성자
재난예방과
연락처
작성일
2017-08-14 13:27
조회
325
1. 항상 소방행정발전에 많은 관심과 적극적인 협조에 깊은 감사를 드립니다.  다른 민원건으로 답변이 늦어진점 죄송하게 생각합니다.

2. 문의하신 민원 건에 대하여 소방관계법령 및 화재안전기준 검토 결과를 아래와 같이 회신합니다.

○ 민원요지

가. 상업용주방자동소화장치에 차단기를 설치하여야 하는지

나.  32/40/50/65A 가스배관에 상업용자동소화장치의 접점을 이용하여 별도의 컨트롤러를 설치할 경우 KFI제품으로 인정되는지?

다. 전기를 사용하는 조리기구에 상업용자동소화장치의 접점을 이용하여 전기차단장치를 설치하여도 KFI제품으로 인정되는지?

 

○ 답변내용

가. 상업용주방자동소화장치에 차단기를 설치하여야 하는지

⇒ 「상업용주방자동소화장치의 성능인증 및 제품검사의 기술기준」제12조(차단장치)에 따라 조리설비의 연료 및 전원을 차단하는 차단장치를 설치하여야 합니다.

나. 32/40/50/65A 가스배관에 상업용자동소화장치의 접점을 이용하여 별도의 컨트롤러를 설치할 경우 KFI제품으로 인정되는지?

⇒ 20~60A 배관을 차단할 수 있는 인증제품이 있으며,  성능인증 받은 제품을 사용하기 바랍니다.

다. 전기를 사용하는 조리기구에 상업용자동소화장치의 접점을 이용하여 전기차단장치를 설치하여도 KFI제품으로 인정되는지?

⇒ 성능인증 받은 제품을 사용하기 바랍니다.

 

※ 답변내용이 부족하시거나 더 궁금하신 사항은 031-931-0311로 전화주시기 바랍니다.
해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기