Q&A

 

[답변] 유조차 주택가 주차 가능여부

작성자
민준근
연락처
작성일
2016-10-04 11:33
조회
656
안녕하십니까?

고양소방서 재난안전과 안전지도팀 소방교 민준근입니다.

고양소방서 홈페이지를 방문하시어 “유조차 주택가 주차 가능여부”에 대해 문의하신 사항에 대해 답변드리니,

참고 하시기 바랍니다.

(질의 내용)

1. 단독주택 내 유조차 주차 가능여부

2. 이동탱크저장소에서 차량에 직접주유 가능여부

(답변 내용)

※ 단독주택 내 유조차(위험물이동탱크저장소)주차 및 이동탱크저장소에서 차량에 직접 주유하는 행위는,

❍  위험물안전관리법 제5조 제3항 제2호의 규정에 의한 위험물의 저장 또는 취급에 관한 세부기준을 위반하는 행위에

해당하며,

<참고>  - 위험물안전관리법 시행규칙[별표18]

Ⅳ. 취급의 기준 ☞ 5. ☞ 아. 이동탱크저장소의 취급기준 ☞ 4), 8)

❍ 위험물안전관리법 제39조 제1항 제2호의 규정에 의해   200만원이하 과태료 부과 대상입니다.

위 사항과 관련한 기타 문의사항은 고양소방서 재난안전과 안전지도팀 ☎ 031-931-0320~4 으로 문의 하시기 바라며,

추후 위치 또는 사진을 찍어 첨부해 알려주시면, 현장확인 후 관련법령에 의거 조치토록 하겠습니다. 감사합니다.
해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기