Q&A

 

하남소방서 건축담당 소방장 황대진입니다.
작성자 : hanam 날짜 : 2017-07-12 조회수 : 115
안녕하십니까?

하남소방서 건축담당 소방장 황대진 입니다.

먼저 하남소방서 홈페이지를 방문하여 주셔서 감사하고, 답변이 늦은점 죄송합니다.

 귀하의 질의내용은 옥내소화전 설비에 대한 비상전원 설치 관련으로 판단됩니다.

옥내소화전 비상전원은 옥내소화전설비의 화재안전기준 제8조에 따라 설치하여야 하며,

민원인께서 주신의견과 같이 비상전원은 자가, 축전, 전기저장장치를 통해 설치하고,

일반적으로 내연기관(축전지설비)을 설치하여 비상전원을 공급하는 방법을 사용하고 있으

며, 지하층을 제외한 7층이상으로 연면적 2000㎡이상 또는 지하층 바닥면적 3000㎡이상인

소방대상물에 한하여 설치하도록 되어있습니다.

또한 비상전원 설치 제외 사항으로 귀하가 말씀하신 방법이외에 일반적으로 사용하지는 않

지만 가압수조방식이 있음을 알려드립니다.

자세한 문의사항은 하남소방서 031-799-4311로 전화 주시면 안내해 드리겠습니다.

감사합니다.
목록

해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기