Q&A

 

귀하의 질의에 답변합니다.
작성자 : *** 날짜 : 2018-09-11 조회수 : 138
안녕하십니까?

하남소방서 홈페이지를 방문하여 주셔서 감사합니다.

귀하가 질의하신 내용은 EPS실 등의 전선 등이 층간 방화구획을 지나갈때의

법률 및 기술 기준에 관한 내용으로 판단됩니다.

 

EPS실 등의 층별 방화구획은

건축법 시행령 제46조(방화구획 등의 설치)에 따라 내화구조로 된 바닥 벽으로 구획 하게 되어있습니다.

또한 방화구획의 설치 기준은 “건축물의 피난·방화구조 등의 기준에 관한 규칙” 제14조(방화구획의 설치기준)에 따라 외벽, 바닥 사이에 틈이 생긴 때나 그 밖의 관이 방화구획으로 되어 있는 부분을 관통하는 경우 그로 인하여 방화구획에 틈이 생긴 때에는 1. 산업표준화법에 따른 한국산업규격에서 내화충전 성능을 인정한 구조로 된 것

2. 한국건설기준연구원장이 국통교통부장관이 정하여 고시하는 기준에 따라 내화충전 성능을 인정한 구조로 된 것을 사용하여 구획 하여야 합니다.

 

좀더 자세한 사항은 전화 031-799-4311로 전화 주시면 친절히 답변해 드리겠습니다

감사합니다.
목록

해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기