Q&A

 

해당 내용에 답변드립니다.
작성자 : songtan 날짜 : 2021-03-31 조회수 : 86
안녕하십니까? 송탄소방서 소방특별조사팀입니다.

질의하신 내용은 소방조직도 및 자위소방대의 인원구성에 대한 것으로 판단됩니다.

 

1. 소방조직도 인원구성을 전인원으로 구성해야하는지 여부

- 소방조직은 대상처의 규모, 소방시설 및 상시근무인원을 고려하여 구성하여야 하며 재난발생시 초기대응이 가능한 필수인원으로 편성가능합니다.

 

2. 자위소방대 인원을 소수로 편성이 가능한지 여부

- 『화재예방, 소방시설 설치ㆍ유지 및 안전관리에 관한 법률 시행규칙 제14조의3 2항』에 따라 소방안전관리대상물의 규모, 용도, 특성 등을 고려하여 자위소방대를 편성 하도록 되어있습니다.  따라서 자위소방대는 초기에 적절하게 대응할 수 있도록  인원 편성을 하여야 하며, 대상처의 특성에 따라 소화, 통보, 피난유도 등의 구성이 가능할 것으로 판단됩니다.

 

만족스런 답변이 되셨길 바라며,

자세한 내용은 송탄소방서 소방특별조사팀(☎.031-685-8366)으로 연락주시면 친절히

안내해드리겠습니다.

 
목록

해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기