Q&A

 

건물 내의 위험물 보관 구역 문의건
작성자 : *** 날짜 : 2023-11-14 조회수 : 51

안녕하세요


교육연구시설로 지정된 3층짜리 복합연구시설의 위험물 보관 지정수량 구역 기준에 대해 문의 드립니다.


1) 건물 내에 옥내저장소등 따로 위험물을 보관하는 공간은 지정되어있지 않고 건축물 대장에서 1,2,3층이 각각 교육연구시설로 등록되어 있는 내화구조로 된 건물인데, 건물 층마다 하나의 구역으로 구분하여 위험물 지정수량을 초과하지 않게 관리하면 될까요?


2) 지정수량 이하의 위험물을 보관을 하고 있는 경우 ‘ 경기도 위험물안전관리 조례’ 제 3조 2항에 따라 위험물을 보관하기에 적절한 환경을 조성하여 위험물을 보관하려고 하는데 환기시설이 없는 경우 문제가 될까요?


 


 

목록

해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기