Q&A

 

답변드립니다.
작성자 : gunpo 날짜 : 2023-06-21 조회수 : 82

안녕하십니까? 항상 소방행정에 관심을 가져주셔서 감사합니다.


귀하께서 문의하신 내용은 실내 골프장 천장 부분에 보호망을 설치할 경우 스프링클러설비 헤드의 살수 장애가 되는지 여부에 대하여 문의하신 것으로 판단됩니다.


우선 스프링클러설비는 소방시설 중 수계 소방시설로서 소방시설 설치 및 관리에 관한 법률 제12조(특정소방대상물에 설치하는 소방시설의 관리 등)의 규정에 의거 화재안전기준에 따라 관리되어져야 합니다.


스프링클러설비의 화재안전성능기준(NFPC 103) 제10조(헤드)제7항제1호에 따라 살수 및 감열에 장애가 없도록 설치·관리되야하며,


스프링클러설비의 화재안전기술기준(NFTC 103) 2.7.7.3에 따라 살수에 장애가 없도록 설치·관리되도록 규정하고 있습니다.


따라서 스프링클러설비 헤드 하단부에 보호망을 설치할 경우 살수에 장애가 발생하여 화재시 원할한 살수가 어려울 것으로 판단됩니다.


상기 답변내용중 추가 문의사항이 있으신 경우 군포소방서 소방안전특별점검단(031-479-8362)로 전화주시면 성심성의껏 답변드리겠습니다.


감사합니다.


 

목록

해당 페이지는 SNS스크랩을 지원하고 있습니다.
facebook 공유하기
twitter 공유하기
카카오스토리 공유하기
네이버밴드 공유하기
naverblog 공유하기